Med-Hycos - le Projet

Le Projet

Les Activités

Les Données

Les Logiciels

 


La Méditerranée

L'Histoire de l'Eau

Climat, Météorologie

La mer Méditerranée

L 'eau douce

 


Base de connaissance

Recherche

Base de données

Pays

 


   ACCUEIL


Contact

PARTICIPANTS
in the training session "Application of Med-Hycos Tools to National Databases" (MED-MAP, MED-DAT, and MED-CLIM developed in the Pilot Regional Centre)

COUNTRY NAME SURNAME INSTITUTE ADDRESS PHONE FAX MEL
BOSNIA and
HERZEGOVINA
BABIC Azra Federal Meteorological Institute 71 000 SARAJEVO (387)3 327 67 33 (387)2 227 67 01 Fmzbih@bih.net.bh Ninorimac@usa.net
BULGARIE KROUMOVA Kamelia National Institute of Meteorology and Hydrology 66, Tzarigradsko  Chaussee Blvd 1784 SOFIA (359) 2 975 39 86 (359) 2 88 44 94 Kamelia.kroumova@meteo.bg
CYPRUS SKORDIS Panayiotis Ministry of Agriculture, natural ressources and environment 1413 NICOSIA (357) 2 30 30 40 (357) 2 30 45 39 ydrologi@cytanet.com.cy
GEORGIA NEPHARIDZE Nikoloz Ministry of Environment Department of Hydrometeorology 150 David Agmashenebeli ave. 380012 TBILISI (995) 32 95 02 55 (995) 32 94 15 36 N_NEPHARIDZE@hotmail.com Janelidze@caucasus.net
INDONESIA SUMARJO GATOT Irianto Centre for Soil and Agroclimate Research Janlan Juanda 98 BOGOR 16123 (62) 251 312 760 Perso 639136 (62) 251 311 256 Gatot-i@indo.net.id
JORDAN AL-SALEH Ibtisam Ministry of Water and Irrigation Planning PO Box 2412 AMMAN (962) 6 568 01 00/380 (962) 6 392 37 20   Ibtisam_saleh@mwi.gov.jo
MACEDONIA STOJOV Vasko Republic Hydrometeorological Institute of Macedonia Street Skupi b.b., SKOPJE 91 000 (389) 91 39 71 12 (389) 91 397 118 vasko@meteo.gov.mk
MALTA MICALLEF Paul Water Services Corporation Qormi Road LUQA LQA 05 (356) 2 599 93 69 perso : 09422560 (356) 22 30 16 Paulmic@maltanet.net.mt
MOLDOVA GREPACHESKY I.V. Hidrometeorological Service (Chimet), 193 Grenoble Street MD 2043 CHISINAU (373) 2 77 35 00 (373) 2 77 36 36  
MAROC JOUNDI Sahira Ecole Mohammadia des Ingénieurs Laboratoire de prévision et d’analyse des risques Avenue Ibhsina BP 8837 Agdal Rabat (212) 61 58 64 42 (212) 37 75 88 21 Sahira_j@yahoo.com
MAROC BENBOUZIANE Abderafia Direction Générale de L’Hydraulique Rue Hassan Benchekroun BP Rabat Chellah (212) 37 77 87 27 (212) 61 68 25 03 / 47 03 85 (212) 37 77 60 81 abderafia.benbouziane@caramail.com
SLOVENIA MIKLAVCIC Joze Hydrometeorological Institute of Slovenia Vojkova 1b 1001 LJUBLJANA (386) 61 436 27 84 (386) 61 13 31 396 joze.miklavcic@rzs-hm.si
TUNISIA BEN HASSINE Henda Direction Générale des Ressources en Eau 43 rue de la Manoubia 1008 TUNIS MONTFLEURY (216) 1 391 851 / 560 000 (216) 1 391 549 Henda.benhassine@caramail.com
UZBEKISTAN MYAGKOV Sergey V. Central Asian Research Hydrometorological Institute 72, K. Makhsomov 700 000 TASHKENT (998) 71 136 07 58 (998) 71 133 20 25 Sanigmi@meteo.uz
YUGOSLAVIA STEVANOVIC Slavimir Federal Hydrometeorological Institute Bircaninova 6, P.O. Box 604 11001 BELGRAD (381) 11 646 555 (381) 11 646 369 Stslava@meteo.yu
YUGOSLAVIA RADIC Zoran Federal Hydrometeorological Institute Bircaninova 6PO Box 604 11001 BELGRAD (381) 11 318 560 (381) 11 646 369 Radicz@eunet.yu