Med-Hycos - les Données

Le Projet

Les Activités

Les Données

Les Logiciels

 


La Méditerranée

L'Histoire de l'Eau

Climat, Météorologie

La mer Méditerranée

L'eau douce

 


Base de connaissance

Recherche

Base de données

Pays

 


   ACCUEIL


Contact

Stations Hydrométéorologiques

Listes par rivières
 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

Legend:

DCP avec fiche d'identification et données
Stations avec fiche d'identification et données
Stations avec fiche d'identification

A

Abou Ali-Abou Samra (Lebannon)
Acheloos-Avlako (Greece)
Acheloos-Mexorora (Greece)
Aliakmon-Il Arion (Greece)
Algarve Eastern Basins S. Brás de Alportel (Portugal)
Algarve Eastern Basins-Sta Catarina – Tavira (Portugal)
Algarve Western Basins-Lagos (Portugal)
Almanzora-Cantoria (Spain)
Aoos-Konitsa (Greece)
Alportel-Bodega (Portugal)
Arachtho-Tsimovo (Greece)
Arno-San Giovanni alla Vena (Italia)
Aude-Carcassonne (France)
Awali-Embouchure (Lebannon)
Awage-Om Sharitiet (Syria)
 
B

Baca-Baca pri Modreju (Slovenia)
Barada-Al Hameh (Syria)
Barada-Tkiyed (Syria)
Bosna-Raspotocje (Bosnia)
 
 
C

Cetina-Tisne Stine 1 (Croatia)
Chelif-Sidi bel Attar (Algeria)
Chepelarska-Bachkovo (Bulgaria)
Ceyhan-Misis (Turkey)
 
D

Danube-Bezdan (Yugoslavia)
Danube-Calafat (Romania)
Danube-Izmail (Ukraine)
Danube-Tulcea (Romania)
Danube-Tulcea Ceatal Izmail (Romania)
Desna-Letki (Ukraine)
Devolli-Kokel (Albania)
Dhiarizos-Arminou (Cyprus)
Dhiarizos-Philousa (Cyprus)
Dnieper-Dniprodzerzhyns'k (Ukraine)
Dnieper-Neduncichi (Ukraine)
Dnieper-Nova Kakhovka (Ukraine)
Dnieper-Zaporizhzhia (Ukraine)
Dniester-Krasnye Mayaki (Ukraine)
Dniester-Mohyliv Podil's'Kyi (Ukraine)
Dojran Lake-Nov Dojran (Macedonia)
Dragonja-Podkastel (Slovenia)
Drini-Bahcallak (Albania)
Drini Zi-Skavice (Albania)
 
E

Ebro-Tortosa (Spain)
Ebro-Zaragoza (Spain)
El Harrach-Baraki (Algeria)
El Hammar-Trois Rivieres (Algeria)
El Kebir-Arida (Lebannon)
El Kebir-El Ancer (Algeria)
Erzeni-Ndroq (Albania)
 
F

Filyos-Derecikviran (Turkey)
 
G

Gapeau-Hyeres (France)
Ghzayel-route de Damas (Lebannon)
Gjolja-Ura Gjoles (Albania)
Glava Panega-Zlatna Panega (Bulgaria)
Goriyn-Dubrovitca (Ukraine)
Guadiaro-San Pablo Buceite (Spain)
Guadiana-Pulo do Lobo (Portugal)
Guadiana-Serpa (Portugal)
Germagogeia (Cyprus)
Göksu (Turkey)
 
 
 
 
 
H

Hatab-Khanguet Zazia (Tunisia)
 
I

Idrijca-Hotescek (Slovenia)
Idrijca-Podroteja (Slovenia)
Isser-Lakhdaria (Algeria)
 
J

Joumine-Jebel Antra (Tunisia)
Jucar-Alcala de Jucar (Spain)
 
K

K. Menderes-Selcuk (Turkey)
Kalchik-Mariupol (Ukraine)
Kamchia-Beronovo (Bulgaria)
Krka-Skradinski buk Gornji (Croatia)
Karahacili (Turkey)
Kef Labiadh (Tunisia)
 
 
 
L

Lao-Koudia Kourirene (Morocco)
 
M

Marica-Plovdiv (Bulgaria)
Marsa-Marsa (Malta)
Marsalforn-Gozo (Malta, Marsa)
Mati-Shoshaj (Albania)
Mejerdah-Bou Salem (Tunisia)
Mejerdah-Ghardimaou (Tunisia)
Meric-Kirishane (Turkey)
Mesta-Momina Kula (Bulgaria)
Mesta-Temenos (Greece)
Mirna-Portonski Most (Croatia)
Moraca-Podgorica (Yugoslavia)
 
N

Neretva-Metkovic (Croatia)
N'Fis-Iguir N'Kouris (Morocco)
Northern Donetz-Kruzhilivka (Ukraine)
Notranjska Reka-Cervenikov mlin (Slovenia)
 
O

Ofanto-San Manuele di Cafiero (Italia)
Ohrid Lake-Ohrid (Macedonia)
Oronte-Hermel (Lebannon)
Osumi-Ura Vajgurore (Albania)
Ouergha-Ain Aicha (Morocco)
Oum-er-Rbia-Tarhat (Morocco)
Oum Zessar-Koutine (Tunisia)
 
P

Peristerona-Panayia Bridge (Cyprus)
Pescara-Santa Teresa (Italia)
Po-Pontelagoscuro (Italia)
Prespa Lake-Stenje (Macedonia)
Prut-Radauti (Romania)
 
R

Rasa-Popdican (Croatia)
Reno-Casalecchio (Italia)
Rhone-Beaucaire (France)
 
S

Sado-Moinho da Gamitinha (Portugal)
Sava-Sremska Mitrovica (Yugoslavia)
Sazliyka-Galabovo (Bulgaria)
Semani-Ura Kucit (Albania)
Seybouse-Mirebeck (Algeria)
Shkumbini-Murash (Albania)
Shkumbini-Paper (Albania)
Siret-Siret (Roumania)
Soca-Krsovec (Slovenia)
Soca-Log Cezsoski (Slovenia)
Soca-Solkan (Slovenia)
Soca-Volarje (Slovenia)
Soumman-Sidi Yahia (Algeria)
Southern Bug-Mikolaiv (Ukraine)
Southern Bug-Pervomais'k (Ukraine)
Struma-Boboshevo (Bulgaria)
Struma-Krupnik (Bulgaria)
Sidi Medien (Tunisia)
 
 
T

Tagus-Abrantes (Portugal)
Tagus-Tramagal (Portugal)
Tafna-Pierre du Chat (Algeria)
Tech-Saint Paul sur Tech (France)
Tevere-Ripetta (Italia)
Tisa-Chop (Ukraine)
Tundja-Elhovo (Bulgaria)
Turia-La Presa (Spain)
 
U

Uzh-Uzhhgorod (Ukraine)
 
V

Vardar-Veles (Macedonia)
Vardar-Demir Kapija (Macedonia)
Vardar-Gevgelija (Macedonia)
Vardar-Skopje (Macedonia)
Vecchio-Pont de Noceta (France)
Velika Morava-Ljubicevski Most (Yugoslavia)
Vjosa-Dorze (Albania)
Vipava-Dolenje (Slovenia)
Vipava-Miren (Slovenia)
 
W

Wadi Zerqa-New Jerash Bridge (Jordan)
 
Z

Zrmanja-Muskovci (Croatia)